Озеленение в Уфе

Основу любого участка составляют дом, дорожки, изгороди, но лишь благодаря растениям можно создать совершенно разные образы садов. Одним из секретов успешного озеленения является правильный выбор растений, соответствующих определенным условиям и целям. Наши сотрудники не просто любят растения, но имеют уникальный опыт в озеленении и благоустройстве городских и загородных территорий.

Посадка деревьев

В спектр деятельности нашей компании входит полный комплекс услуг, направленный на посадку крупномеров, в частности- посадка с последующим уходом. Мы предлагаем деревья высотой от 1,5 до 4 м с закрытой корневой системой: все виды хвойных, а также лиственные породы.

Использование крупномеров-это самый быстрый и эффективный способ озеленения территории. «Быстрое» зеленое строительство, несмотря на свою кажущуюся простоту, имеет ряд сложностей. Основные– это правильная подготовка дерева с закрытой корневой системой к посадке и постпосадочный период. Работая с крупномерами не первый год, наши сотрудники имеют опыт решения этих проблем. Отработанный механизм выкапывания, упаковки посадочного кома, транспортировки и применение средств биологической поддержки растения дают хорошие результаты.

Деревья небольшого размера (от 1,5 до 2 м), как правило, хороши для событийных акций: посадок аллей корпоративными клиентами или для проведения иных социальных мероприятий. Наши сотрудники не только обеспечат в срок посадочный материал и необходимый инвентарь, но и помогут при посадке, дадут необходимые разъяснения, рекомендации.
Мы предлагаем все породы лесных деревьев к посадке в осенне- весеннем сезоне в Уфе и Башкортостане. Следует заметить, что период нетравматичной для дерева посадки весьма непродолжителен, поэтому целесообразно подать заявку на посадку заблаговременно.

Разбивка плодовых садов

С наступлением весны особенно возрастает спрос на разбивку плодовых садов, подбор районированных сортов плодовых деревьев, формирование плодовников. В зоне рискованного земледелия, к которой относится наша республика, не все растения приживаются, зимуют и плодоносят. Мы готовы поделиться опытом при подборе подходящих сортов, выполнить правильную посадку и последующий уход за плодовым садом. Грамотная обрезка, своевременные обработки, подкормки и профилактика болезней – необходимые процедуры для роста и развития красивого сада. Наша служба садовников непрерывно из год в год патронирует более 30 садов, и число «подопечных» продолжает расти.

Устройство газонов и лужаек

Газон– обязательная составляющая загородного ландшафта. Возможно поэтому большинство наших заказов начинаются с устройства газона. Между тем, газон– заключительный этап озеленения, вишенка на торте. До того дня, когда дело дойдет до газона, необходимо завершить все строительные и отделочные работы, сделать все посадки, разбить цветники, смонтировать полив и электрику и лишь потом стелить газон. При устройстве газона большое внимание нужно уделить подготовке основы: перекопке, планировке, выборке сорняков, выравниванию, прикатыванию. Эти трудоемкие работы являются залогом благополучия будущего газона, на них лучше не экономить.

Разбивка многолетних цветников

Сад прекрасен тем, что что предоставляет возможность реализовать свой творческий потенциал, создавая разнообразные цветники: рабатки, миксбордеры, массивы. Для того, чтобы растения навязчиво не пестрили, а радовали глаз, необходимо продумать место и роль каждого растения в многоцветии, создать композицию непрерывного цветения, поработать на цветовой гаммой.

Посадка живых изгородей

В случае, если Вам не хочется возводить дополнительные заборы для зонирования пространства, его функции может взять на себя живая изгородь из декоративного кустарника или деревьев. Грамотно подобранная изгородь не только визуально разделит пространство, но и будет выполнять функции задержания влаги и осыпающегося грунта. Например, двухрядная или двухуровневая живая изгородь из барбариса или пузыреплодника удивительно декоративна благодаря контрастной окраске листьев. Такая форма изгороди смягчит и монотонность имеющихся заборов– неотъемлемых атрибутов современности.

Чтобы Вам не приходилось отвлекаться от повседневной деятельности для полива, опрыскивания, внесения необходимых удобрений и средств защиты от болезней и вредителей, поручите уход за растениями нашим специалистам– их этому научили. Мы с радостью возьмём хлопоты по уходу на себя, а Вам предоставим возможность наслаждаться растениями.