Обработка от клещей, комаров, насекомых-вредителей сада

Профилактика и уничтожение клещей на участке

Клещи— одни из наиболее неприятных членистоногих нашего региона. К сожалению, они малозаметны, но могут серьезно испортить отдых на природе и ваше здоровье. Больше всего страдают от клещей животные и дети, поэтому уничтожать клещей систематически. Укус клеща сам по себе неприятен, однако может быть и реально опасен для жизни, если клещ окажется носителем заболеваний: клещевого энцефалита, болезни Лайма, пироплазмоза и пр. Специалисты утверждают, что профилактическая ежегодная обработка территорий не менее важна, чем сама процедура дезинсекции клещей.

Важно:

• Клещи являются переносчиками серьезных инфекционных заболеваний для людей и животных.
  • Клещи являются хранителями вредоносных вирусов и бактерий, передают их своему потомству.
  • Клещи способны выживать в широком диапазоне температур.

Необходимые меры:

Правильное уничтожение клещей на участке, дает гарантию безопасности в течение всего сезона. Профессионально подобранные препараты не вызывают аллергии у человека, абсолютно безопасны для домашних животных, не требуют специальной подготовки участка. Обработку необходимо проводить в периоды, когда клещ максимально активен: в начале весны и осени. Эффект вовремя проведенной акарицидной обработки позволит вам на долгий срок забыть о клещах и вызываемых ими неприятностях.

Профилактика и уничтожение комаров на участке

Как печально известно, комары– кровососущие насекомые. Кровь животных и человека пьют только самки комаров, именно они атакуют и надоедают теплокровным. Самцы же– довольно безобидные создания, и их жизнедеятельность для человека практически незаметна и безвредна. Комар отличается большой выносливостью и высокой подвижностью, имея возможность без посадки пролетать расстояние в один километр. В основном это необходимо самкам комаров, которые ищут средство, чтобы напиться крови, чтобы оставить потомство. Особенность комариных выводков в том, что они выбирают все влажные места– водоемы, ручьи, емкости для воды и прочее. Война с комарами своими силами практически бесполезна– они размножаются молниеносно, а спреи и аэрозоли помогают лишь временно.

Важно:

Доказано, что комары не просто назойливые кровопийцы, но и являются распространителями болезней: экзема, крапивница, в частных случаях– аллергическая реакция на слюну комара. Комары так же способны переносить малярию, менингит и японский энцефалит.

Необходимые меры:

Мы предлагаем современные методики и препараты для уничтожения комаров: обработку инсектицидами газонов, высокой травы, береговой линии водоемов, зарослей, цоколей и других объектов возможного расселения комаров. Правильно подобранные препараты не вызывают аллергии у человека, безопасны для домашних животных, не требуют специальной подготовки участка. Обработку необходимо проводить в начале весны и, при необходимости, повторить в течение сезона.

Профилактика короеда на хвойных растениях сада

Жук короед– вредитель, которого садоводы считают наиболее проблемным и опасным. И есть за что: этот жук-древоточец, принадлежащий к семейству долгоносиков, способен нанести огромный ущерб деревьям, а некоторые виды этого жука портят и жилые деревянные постройки. Основной группой риска, среди всех сортов деревьев, можно назвать ели и сосны.

Важно:

Само название «короед» говорит о соответствующем способе питания насекомого: он буквально пожирает древесину, вытачивая в ней ходы и лазы. Короед-типограф- один из наиболее опасных лесных вредителей нашего региона. Самое печальное то, что если дерево заселилось короедом-типографом, то вылечить его уже невозможно. Вредитель мгновенно проникает глубоко под кору и становится недоступен для химикатов, нельзя применить и механические способы борьбы. Эффективным может быть профилактическое опрыскивание ствола растения

Необходимые меры:

Необходимо осмотреть деревья, определить очаги поражения, срезать с растения зараженные куски коры и сжечь их. Срезы следует делать неглубокими: основная задача– докопаться до ходов короеда и его личинок, чтобы оценить, насколько глубоко они забрались в дерево. Таким образом вы не навредите растению.

Следующим этапом следует обработать деревья от короеда специальными защитными средствами– инсектицидами. Однако, здесь многое зависит от того, как глубоко забрались вредители вглубь дерева: если проблема замечена вовремя, то качественные химические препараты справятся со своей задачей, но если короед сидит уже глубоко, то его не погубит ничего. Выход, увы, один: вырубка зараженных деревьев и безжалостное истребление типографа. Помните, если ваш участок земли расположен рядом с лесом, то и ваши хвойные растения всегда в группе риска!

Услуга обработки сада от клещей, комаров, насекомых-вредителей

Услуги по обработке вашего сада или приусадебного участка от клещей, комаров, насекомых-вредителей