Учебный центр компании Садовый Мастер

Школа садовников в нашем учебном центре успешно работает с 2007 года. Ее возникновение было связано с тем, что наша компания развивалась и испытывала дефицит кадров. Каждый сезон нам нужны были люди, которые не просто любят растения и умеют с ними обращаться. Мы подбирали и обучали людей, которые умеют правильно себя вести на объектах, умеют работать в команде, правильно и своевременно выполняют сезонные работы по саду, не боятся пользоваться электро- и бензотехникой, грамотно ведут журнал садовника и много чего еще полезного делают.

Поэтому следует учитывать, что программы нашего учебного центра разработаны, прежде всего, для подготовки наших же будущих сотрудников и для их последующей дальнейшей работы у нас.

«Школа садовников»: теория 6 часов+практика 24 часа

Стоимость: бесплатно, возвратный залог 3000 руб.
Набор группы по результатам собеседования

Курс «Школа садовников» предназначен для желающих детально изучить профессию садовника, особенности сезонного обслуживания городских и загородных территорий, и иметь впоследствии возможность трудоустройства в нашей компании. Программа, разработанная преподавателями– практиками, позволяет освоить и закрепить материал по садоводству, цветоводству, почвоведению, газоноведению, декоративной дендрологии и другим необходимым дисциплинам. Она предназначена для подготовки кадров и пополнения рядов «Садового Мастера». Значительное внимание уделяется воспитанию самостоятельности в работе, ответственности садовника за свой объект, умение планировать работу и своевременно выполнять ее с высоким качеством.

Стажировка на объектах- обязательная составляющая «Школы садовников». Выезды проводятся за счет компании, стажеры выполняют задания под руководством наставников. Очень хорошо, когда интерес у стажеров вызывает не работа в аудитории, а занятия «на местности», где они знакомятся с опытом практиков - действующих сотрудников «Садового Мастера». Значительное время слушатели «Школы садовников» проводят «в поле», занимаясь, в том числе, и черновой работой: пропалывают, стригут, рыхлят, поливают и т.д. Зачем? Чтобы выяснить, нет ли у стажера «страха перед землей». Ведь рассуждая о ландшафтном дизайне, многие представляют себе офисную работу и «нарядные» выезды на объект, что не соответствует действительности. Смысловые акценты в процессе обучения постепенно смещаются в правильном направлении.

«Экспресс-курс: Ландшафтный дизайн по выходным»: суббота 4 часа + воскресенье 4 часа.

Стоимость 1 дня на выбор: 4000 руб.
Стоимость двух дней: 7000 руб.

Для желающих познакомиться с профессией ландшафтного дизайнера, а так же для владельцев загородных участков- у нас проводятся семинары и стажировки. Вы можете пообщаться с ведущими ландшафтными дизайнерами Уфы, специалистами по монтажу полива, опытными садовниками и получить ответы на интересующие вас вопросы.

Бывает, что после завершения строительных работ на загородном участке в полный рост встает вопрос о благоустройстве и озеленении территории вокруг дома. Что посадить? Куда посадить? С чего начать? Где лучше приобрести саженцы и когда их высадить? Предпочесть крупномеры или небольшие растения? При существующем обилии информации по этим вопросам, все они– теория. И чем больше ее изучаешь, тем больше возникает необходимость получения четких ответов на конкретные вопросы. Иными словами, нужен специалист, а лучше– команда специалистов, имеющих опыт современного садоводства, орошения и ландшафтного дизайна в нашей зоне рискованного земледелия. Для заполнения информационного вакуума в сфере загородного озеленения наши специалисты предлагают серию зимних семинаров в выходные дни.

Это не столько семинар, это мини-конференция, в процессе которой наши специалисты ответят на все Ваши вопросы, подкрепив свои ответы практическими мастер-классами и наглядными материалами. Экспресс–курс проводят практикующие специалисты: ландшафтный дизайнер, специалист по монтажу полива, ведущий садовник. Комфортная атмосфера занятий, кофе-брейк, мастер-классы гарантируют приятное и полезное общение в Ваши выходные.

«Ознакомительный курс ландшафтного дизайна»: 20 часов в группе от 8 чел.

Стоимость: 15000 руб.

Наших слушателей прельщает возможность в сжатые сроки познакомиться с новой специальностью. Так, ознакомительный курс в нашем учебном центре рассчитан всего на 10 дней. Однако не стоит думать, что за такой малый срок вы станете настоящим профи. Скорее, это вариант для садоводов-любителей или желающих познакомиться с основными понятиями и приемами проведения работ. Курс подходит также тем, кто планирует самостоятельно заниматься разбивкой, озеленением, благоустройством своего загородного участка.

Обязательные теоретические основы курса не голословны– они подкреплены практикой или наглядными материалами. Почвоведение, ботаника, мелиорация, экология, дендрология– основные предметы курса ландшафтного дизайна. Без знаний о земле, на которой расположен сад, вы никогда не подберете растения, которые смогут в нем расти. Без грамотного курса дендрологии не сможете понять, почему в саду не будет расти та или иная культура, хотя она имеет чудесный вид и купить ее несложно. Без знаний экологии и ботаники вам не составить композиции из нескольких растений и не обеспечить ее круглогодичную декоративность.

Научные основы разбавляются мастер-классами, призванными развить художественный вкус или позволяют продемонстрировать уже имеющиеся способности учащихся. Ведут их, как правило, практикующие специалисты: они делятся собственным опытом и внимательно наблюдают за ходом и результатами занятий. Параллельно идет и самостоятельная работа: сначала составление экспликаций отдельных клумб и фрагментов, затем разработка дизайна больших участков. Здесь не обойтись без умения точно рассчитывать пространство и объемы. Поэтому несколько занятий посвящены развитию пространственного мышления, добавляются упражнения по организации территорий и планировочным решениям.