Предлагаем скворечники в Уфе

Телефон для заявок 254-34-65

Наши  скворечники изготовлены из экологичных натуральных материалов
Товар в наличии, доставка со склада в течение дня

Размеры:

Ширина 200±5мм

Длина 200±5мм

Высота с крышей 320±5мм

Диаметр летка 45 ±5мм

Материал: сосна шлифованная, заводская сушка; финишные гвозди оцинкованные.

Без покраски и декора - 700 р.

Этой весной наши скворечники стали еще удобнее:

с внутренней стороны стенки предусмотрены насечки, для вылета птенцов – теперь они не соскальзывают!

крыша  крепится на саморезах -  вы можете самостоятельно снимать ее для чистки скворечника  и заселения новых жильцов следующей весной.

Массовый прилёт скворцов в Уфе и Башкирии по традиции приходится на начало апреля, хотя стайки особо нетерпеливых пернатых замечают и в 20-х числах марта. К этому дню гостей уже должны ждать скворечники. Выбрав для себя жилплощадь, скворец создаёт семью и выводит птенцов. А уже в июле, после вывода детенышей, скворцы покидают своё гнездовье и начинают миграцию в тёплые страны

Когда будете подбирать скворечник, имейте в виду: не надо баловать скворцов и  покупать слишком большой дом. Если «квартира» будет чересчур просторной, то в ней выживут 4–5 птенцов, а это слишком много. Родители не смогут их прокормить. Потомство вырастет хилое и не выдержит трудного перелета в теплые края. Кроме того, слабые особи болеют и разносят инфекцию. В тесном домике подрастет всего лишь два-три птенца, зато они будут сильные и здоровые.

Как рассказали нам специалисты-орнитологи, скворечники совсем не обязательно располагать на деревьях, скворцы не требуют, чтобы их гнездовье было укрыто листвой и ветвями. Если скворечник будет располагаться в городской зоне, то лучше прикрепить его повыше (оберегая от вандалов) — на 3-4 метра от земли, ну а если в саду, то достаточно и двухметровой высоты.

Птицы имеют обыкновение "обмениваться жилплощадью". Когда из скворечника выпорхнет последний птенец, домик сразу займут синицы или воробьи. Птахи, усердно истребляющие вредных насекомых, радуют глаз своей суетой и домовитостью, к тому же некоторые из них еще и замечательно поют. Приятно и полезно иметь таких соседей!