Ландшафтный дизайн по выходным: давайте жить красиво!

Осень и зима – самое время заняться поиском решений по благоустройству, зонированию территории и составлению плана посадок на новый весеннее-летний сезон.

После завершения строительных работ на загородном участке в полный рост встает вопрос о благоустройстве и озеленении территории вокруг дома. Что посадить? Куда посадить? Где лучше приобрести саженцы и когда их высадить? Предпочесть крупномеры или небольшие растения? Что посадить сначала, а что – потом? При существующем обилии информации по этим вопросам, все они – теория. И чем больше ее изучаешь, тем больше возникает необходимость получения четких ответов на конкретные вопросы. Иными словами, нужен специалист, а лучше – команда специалистов,  имеющих опыт современного экологического декоративного садоводства и ландшафтного дизайна в нашей зоне рискованного земледелия.

Для заполнения информационного вакуума в сфере загородного озеленения наши специалисты предлагают серию семинаров, мастер-классов и стажировок на любой вкус.

«Экспресс-курс: Ландшафтный дизайн по выходным» (2 дня по 8 часов): квинтэссенция практических знаний по ландшафтному дизайну. Это не столько семинар, это конференция, в процессе которой наши специалисты ответят на все Ваши вопросы, подкрепив свои ответы практическими мастер-классами и наглядными материалами. Экспресс–курс проводят практикующие специалисты: ландшафтный дизайнер, фитодизайнер, ведущий садовник, декоратор. Комфортная атмосфера занятий,  тайм-брейк («ЛД за чайным столом»), мастер-классы гарантируют приятное и полезное общение в Ваши выходные.

«Основы ландшафтного дизайна» (15 занятий по 3 часа): здесь предусмотрено получение широкого спектра знаний: от изучения стилистики  до умения составить экспликацию и дендроплан, а также практических навыков по уходу за растениями. Это курс для тех, кто всерьез желает распланировать и озеленить свой загородный участок в соответствии с современными тенденциями экологического садоводства. Вам предлагаются варианты планировочных решений для Вашего участка, раскрываются возможности создания садов сложных и простых в уходе. Под руководством практикующих специалистов вы научитесь создавать водоемы, каменистые сады, рокарии, миксбордеры, разбивать цветники. В программе предусмотрены выезды на объекты, экскурсии, мастер-классы. А для тех, кто освоил специфику работы и желает продолжать профессиональный рост, мы предлагаем факультативный курс занятий «Основы ландшафтного планирования и 3D-визуализация».

«Основы фитодизайна и декоративного садоводства» (15 занятий по 3 часа). Курс рассчитан любителей растений, а также на тех, кто желает  попробовать себя в роли садовника или фитодизайнера для городских объектов и загородных территорий. Основное внимание уделено современному декоративному садоводству и цветоводству: агротехнике выращивания и ухода за экзотическими растениями интерьеров и растениями открытого грунта. Наш фитодизайнер предложит Вам несколько любопытных мастер-классов и экскурсий.