Мастер-класс «Декорирование пространства к празднику»

Друзья мои, здравствуйте! Не за горами день Святого Валентина!

К этому событию надо непременно подготовиться. Наверняка Вы накроете стол, будет торт, например, в форме сердца, зажжете свечи… Но надо украсить и пространство возле стола. И сегодня я предлагаю Вам этим заняться.

Мы сделаем мобиль из сердец.

Я уже приготовил все, что нам потребуется:

1. Металлическая букетница. Ее можно приобрести в любом цветочном магазине, а, возможно, она у Вас есть. Вспомните, Вам же дарили на день рождения букет. Цветы завяли, а букетницу вы приберегли, как истинный декоратор (они ничего никогда не выбрасывают).
  2. Сизаль розового цвета
  3. Лента розовая, узкая, длиной 3м
  4. Иголка с большим ушком
  5. Шнур золотой D=6-7 мм, длиной 1м
  6. Сердечки из пенопласта- 7шт. Если таковых нет - можно навалять из шерсти, а можно купить готовый войлок и вырезать из него.
  7. Краски акриловые золотого и красного цветов.
  8. Грунтовка акриловая или же краска акриловая белая
  9. Поролоновая губка
  10. Деревянные шпажки-7шт

Итак, принимаемся за дело!

1. Нанизываем на каждую шпажку по сердечку и загрунтуем их с помощью поролоновой губки белым грунтом. Просушим феном. Затем покроем сердечки золотой краской (3шт.) и красной (4шт.). Готово? Ставим их на просушку в стакан.
  2. Букетницу покрасим золотой краской, просушим. Перевернем букетницу, закрепим конец ручки тонкой проволокой и она примет вид пирамиды. Закрепим у основания ручки конец шнура и начнем обматывать им грани получившейся пирамиды. Проводим шнур дважды вокруг грани, затем на переходим на следующую грань, но не плотно, а со смещением на 1-1,5 см по спирали. Доходим да вершины пирамиды и закрепляем шнур узлом. Должен остаться конец шнура примерно 40-50 см. Если Вы все сделали правильно, то Ваша пирамида стала похожа на китайскую крышу.
  3. На поверхность букетницы снаружи равномерно распределим сизаль.
  4. Нарежем ленту на куски, длиной 30, 35, 40, 45 см -7 кусков. Сердечки снимаем со шпажек и пускаем в работу. Проденем ленту в иголку и продернем ее через сердечко. И так со всеми сердечками. С одной стороны завязываем бантики, а длинный конец ленты привязываем на крайний ободок букетницы, равномерно распределив по всему кругу.

Согласитесь, друзья, получилось очень красиво. Купол получился по своему стилю восточным, а сердечки напоминают западном празднике Святого Валентина. И в нашем мобиле произошло воссоединение Запада и Востока. Думаю, Вы останетесь довольны вечеринкой!

До следующей встречи. Ваш Садовей.