Мастер класс Декорирование стеклянной посуды в технике «Витраж»

Иногда в солнечные дни я люблю сидеть в своем кресле-качалке и смотреть на солнце через разноцветные камешки. Я их много насобирал за свою жизнь: есть аметисты, сапфиры, изумруды, алмазы и много других красочных камней. Мне бы хотелось, чтоб и Вы наслаждались таким созерцанием. Поэтому я решил познакомить Вас с витражным искусством.

Нам понадобится:

1. креманка или любая стеклянная посуда, которая будет объектом нашего творчества
  2. кисточка натуральная
  3. витражные краски
  4. контуры по стеклу
  5. небольшой лист кальки
  6. рисунок, который мы хотим воплотить
  7. скотч

Все подготовили и теперь приступаем к нашему творчеству

1. Переносим на кальку наши мотивы, в данном случае - Рождественский олень Рудольф. Вырезаем и фиксируем скотчем с внутренней стороны креманки.
  2. Все линии обводим золотым контуром и сушим 30мин.
  3. Заполняем поля внутри контуров красками, распределяя равномерно с помощью кисточки. Что бы краска не вытекла, поверхность креманки держите горизонтально. Сушим 4 часа. Получилась чудесная вазочка для мороженого с рождественским настроением!

Таким образом можно воплотить любой рисунок, нужно только огромное желание и немного усилий.

До свидания! Ваш Садовей.