Озеленение Посадка деревьев

Озеленение в Уфе и Башкортостане

Основу любого участка составляют изгороди, дом, дорожки, но лишь благодаря растениям на одной и той же территории можно создать совершенно разные образы садов. Одним из секретов успешного озеленения является правильный выбор растений, соответствующих определенным условиям и целям. Сотрудники Уфимской компании «Садовый Мастер» не просто знают как посадить растение, но, что более важно в нашей работе, имеют опыт в озеленении и благоустройстве городских и загородных территорий.

Мы занимаемся

Посадкой крупномеров, плодовых деревьев в Уфе и Башкирии

С наступлением весны особенно возрастает спрос на посадку деревьев, поскольку это самое подходящее время для того, чтобы растение отлично прижилось и уже в настоящем году радовало вас своей замечательной зеленой листвой, цветением и плодоношением. Мы выполняем такие работы по благоустройству, как обрезка и формирование кроны деревьев, борьба с вредителями и болезнями растений.

Летом и осенью посаженные в вашем саду хвойные деревья создадут полную палитру разнообразных красок, позволят насладиться ароматом хвои и пользой фитонцидов.

Ведь не напрасно каждый помнит великое наставление о том, что непременно нужно сделать в своей жизни, чтобы стать счастливым: “Построить дом, посадить дерево и воспитать ребенка!”

Устройством газонов в Уфе и Башкортостане

Газон– обязательная составляющая загородного ландшафта. Возможно поэтому большинство наших заказов начинаются с посадки газона. Самый разный по составу используемой смеси семян, толщине применяемого слоя плодородного грунта и способу производства, газон обязателен практически для любого сада. Ведь и в самом деле, что может быть удобнее и наряднее ухоженного газона?! Каждый тип газона имеет свою красоту, характер и специфику ухода. Только с первого взгляда кажется, что не может быть ничего проще, чем посадка и выращивание зеленой травы.

Устройством цветников как в городе Уфе так и в близлежащих районах республики Башкортостан

Сад прекрасен тем, что находясь в нем можно расслабиться и отвлечься от суеты. Он привлекает еще и тем, что предоставляет возможность реализовать свой творческий потенциал, создавая разнообразные цветники в виде клумбы или рабатки, панно или бордюра. Для того, чтобы растения навязчиво не пестрили, а радовали глаз продуманной фитокомпозицией, необходимо продумать место и роль каждого растения в многоцветии.

Созданием живых изгородей

В случае, если Вам не хочется возводить каменную стеку, отчасти ее функции может взять на себя живая изгородь из декоративного кустарника. Грамотно подобранная изгородь не только визуально разделит пространство, но и будет выполнять функции задержания влаги и осыпающегося грунта. Например, двухрядная живая изгородь из барбариса и спиреи удивительно декоративна благодаря контрастной окраске листьев. Такая форма изгороди смягчит неприступность и монотонность высокого забора– неотъемлемого атрибута современности.

Озеленением офисов, кафе, холлов внутренних помещений, озеленением зимних садов в Уфе

Озеленение офиса, равно, как и озеленение квартиры– это искусство. Растения не просто украшают интерьер, они буквально отдают частичку своей жизни во благо помещению и тем людям, которые в нем живут.

Мы предоставляем услуги садовника как по круглогодичному уходу за растениями, так и по скорой помощи растениям, которым срочно нужно внимание и забота.

Чтобы Вам не приходилось отвлекаться от повседневной деятельности для полива, опрыскивания, внесения необходимых удобрений и средств защиты от болезней и вредителей, поручите уход за растениями нашим специалистам – их этому научили. Мы с радостью возьмём хлопоты по уходу на себя, а Вам предоставим возможность наслаждаться растениями.

Благоустройство и функциональное зонирование территории

Вырвавшись из городской суеты на загородный простор, уже ни на минуту не хочется возвращаться в закрытые помещения хочется и почитать, и пообедать, и попить чаю с дымком, и вздремнуть вполне можно на свежем воздухе! А сделать отдых за городом комфортным поможет грамотное зонирование территории. Ведь для того, чтобы хорошо отдохнуть нужно заранее все предусмотреть – и беседку, и дорожку от бани к бассейну, и барбекю и детскую площадку неподалеку.

Мы позаботимся о том, чтобы Вы ничего не упустили, потому что мы занимаемся планировкой участков, их индивидуальным оформлением при помощи малых архитектурных форм, созданием функциональных зон для активного и пассивного отдыха, детских игр.